Порошенко бежал в Турцию после попытки предъявить ему обвинения

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Порошенко бежал в Турцию после попытки предъявить ему обвинения

декабря 18, 2021 - 10:36
Раздел:

Порошенко покинул Украину вскоре после попытки предъявить ему обвинения

Фото: 

СМИ сообщают о том, что бывший президент Украины покинул страну после попытки сотрудниками Государственного бюро расследований вручить ему повестку по делу о поставках угля из ДНР и ЛНР. При этом в пресс-службе партии «Европейская солидарность», председателем которой является Петр Алексеевич, утверждается, что тот отправился в заранее запланированное дипломатическое турне. В рамках служебной поездки он посетит Турцию и Польшу.

В графике, в частности, имеется пункт о встрече Порошенко с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Варфоломей и Порошенко намерены обсудить дальнейшее укрепление и поддержку созданной при участии экс-президента неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ), пишет газета «Известия».

В Польше украинский политик намерен принять участие в международной конференции «Россия–Украина–НАТО». Однопартийцы Порошенко утверждают, что на этом мероприятии он встретится с польскими политиками.

Порошенко возглавлял Украины с 2014 года по 2019 год. К концу правления его рейтинг упал до такого значения, что он проиграл президентские выборы шоу-мену Владимиру Зеленскому с разгромным отрывом.