Кремль ответил на украинскую идею референдума по Донбассу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль ответил на украинскую идею референдума по Донбассу

декабря 13, 2021 - 14:11
Раздел:

В Кремле дали комментарий на украинскую идею референдума по Донбассу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Фото: 

В Кремле оценили украинскую идею о проведении референдума по Донбассу. В частности, высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Озвученную президентом Украины мысль о возможности провести плебисцит он назвал внутренним делом соседнего государства.

«Проведение референдума по Донбассу – это внутригосударственное дело Украины. Там, конечно, было бы интересно знать и понять, как мог бы быть сформулирован вопрос для этого референдума», - цитирует кремлевского чиновника РИА Новости.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Российская Федерация – не участник конфликта. Это внутриукраинские разногласия, которые можно урегулировать только мирными инструментами, посредством налаживания прямых контактов между представителями самопровозглашенных республики и официальным Киевом.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не ждет от партнеров из Запада военных для «сдерживания агрессии России», потому что в рядах украинской армии нет недостатка в квалифицированных военных кадрах. Однако Украина рассчитывает на поставки оружия.