В России ответили на заявление МИД Германии о невозможности одобрения "Северного потока-2"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России ответили на заявление МИД Германии о невозможности одобрения "Северного потока-2"

декабря 13, 2021 - 10:08
Раздел:

Стариков прокомментировал заявление МИД Германии о невозможности одобрения "Северного потока-2"

Анналена Бербок

Фото: 

ВЭС

Заявление нового министра иностранных дел ФРГ о невозможности одобрения «Северного потока-2» прокомментировал Николай Стариков – лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист.

"Перевожу. Ждет указаний, взяла паузу. Не она одна, а все зеленые. С одной стороны США, с другой германская промышленность. Посередине, как уже шутят, Анна и Лена. Обе", - пунктуация и орфография автора сохранены.

Эксперт также отметил, что заявление по чисто экономическому проекту делает министр иностранных дел. Это наглядно показывает, что дело, всё-таки лежит в политической плоскости. И даже конкретно – во внешнеполитической плоскости, считает он.

Ранее Анналена Бербок заявила, что газопровод не может быть одобрен, потому что пока не соответствует законодательству Евросоюза. Комментируя ее слов, Стариков отметил двойственность положения Германии и политики Берлина, что ассоциируется у него с двойным именем действующего министра иностранных дел ФРГ.

Ранее обозреватели National Interest заявили, что вводом в действие «Северного потока-2» Украине разом перекроется возможность покупать газ от реверсивных поставок из Европы. И это якобы делает еще более возможным «Вторжение России» на украинскую территорию.