Европейцы испугались остаться без газа, если Россию отключат от SWIFT

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Европейцы испугались остаться без газа, если Россию отключат от SWIFT

декабря 08, 2021 - 10:57
Раздел:

Обратная сторона санкций. Европейцы испугались остаться без газа, если Россию отключат от SWIFT.

Фото: 

Читатели британской газеты The Telegraph бурно обсудили онлайн-саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, а также планы Соединенных Штатов по возможному введению новых санкций.

"Поскольку санкции против Российской Федерации наверняка приведут к приостановке поставок российского газа, то нам этой зимой здесь в Европе, видимо, придется изрядно померзнуть!"пишут в комментариях читатели СМИ.

Отключить Россию от системы межбанковских платежей очередной раз пригрозили в США. Ранее Лавров заявлял, что у России есть база для создания аналога SWIFT. Она обеспечит стране полную независимость.

Напомним, ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил журналистам, что президент Соединенных Штатов Америки на переговорах в онлайн-формате 7 декабря упоминал новые санкции, которые, с его слов, станут угрозой для «финансов, экономики и политики» России. При этом российский лидер ответил тем, что санкции, вводимые США, не приводят к желаемому для американцев результату, но сказываются и на их деятельности негативно.