В Госдепе рассказали о прогрессе по вопросам дипломатических виз, достигнутом между США и РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдепе рассказали о прогрессе по вопросам дипломатических виз, достигнутом между США и РФ

декабря 04, 2021 - 10:16
Раздел:

Госдеп: РФ и США достигли прогресса по вопросам дипломатических виз

Госдеп заявил, что США и РФ достигли прогресса по вопросам дипломатических виз

Фото: 

ВЭС

Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки достигли прогресса по вопросам дипломатических виз. Соответствующую информацию прессе предоставил представитель Госдепартамента, ответственного за проведение внешней политики США.

Собеседник СМИ подчеркнул, что для дипломатии важное значение имеет функционирование посольств, по этой причине страны стараются найти способы решения проблем. Он отметил, что вопросы выдачи дипломатических виз являются актуальными и переговоры по ним еще проводятся. Также дипломат сообщил, что подход Вашингтона сможет облегчить восстановление числа сотрудников дипломатических представительств, что позволит выстроить более стабильные отношения с Россией. С его слов, РФ и США должны иметь открытые каналы коммуникации, особенно в периоды возросшей напряженности, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что глава американской дипмиссии в Москве Джон Салливан научился смешивать чистящие растворы для туалетов и пользоваться полотером из-за отсутствия технического персонала в консульстве.