В Кремле заявления Зеленского расценили как прямую угрозу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Кремле заявления Зеленского расценили как прямую угрозу

декабря 02, 2021 - 14:38
Раздел:

В Кремле расценивают заявления Зеленского о «возвращении Крыма» как прямую угрозу

Фото: 

Москва расценивает заявления президента Украины Владимира Зеленского про Крым, как прямую угрозу в адрес России. Таким стало заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова. Он подчеркнул, что в администрации российского президента, безусловно, анализируют выступления украинского лидера по вопросам РФ.

«Например, вчерашнее высказывание по российской проблематике. Зеленский заявил, выступая в Верховной раде, что возвращение Крыма должно стать главной философией и целью Украины. То есть мы фактически видим это как прямую угрозу, высказанную в отношении России», - цитирует Пескова журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос с Крымским полуостровом решен раз и навсегда. На всех уровнях российской власти подчеркивается, что тема Крыма больше никогда подниматься не будет вне зависимости от того, что думают об этом за границей, в том числе на Западе.

Крым вошел в состав РФ весной 2014 года после государственного переворота на Украине. Жители полуострова определили свою судьбу самостоятельно на референдуме.