Мюнхен предложил забрать всех беженцев с белорусско-польской границы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мюнхен предложил забрать всех беженцев с белорусско-польской границы

ноября 13, 2021 - 16:56
Раздел:
Фото: 

Telegram

В рамках государственных и региональных программ Мюнхен может забрать всех мигрантов с Ближнего Востока, которые скопились на границе между Белоруссией и Польшей. Как передает ЦарьГрад, соответствующая информация появилась в ряде СМИ. В частности сказано, что власти Мюнхена выпустили обращение, в котором говорится, что в Германии "больше не могут смотреть на то, как люди остаются на границе с Евросоюзом в неопределенности, без средств к существованию и перспектив".

Сообщается, что это не первое заявление региональных властей, которые требуют от федеральных органов власти пропустить "беженцев" "быстро и без лишних бюрократических проволочек". В самом Мюнхене мигрантам оказали бы содействие с оформлением документов и помогли бы в получении убежища.

Ранее сообщалось, что входящая в ЕС Польша обвинила белорусские власти в искусственном создании напряженности на границе, где скопились несколько тысяч беженцев, преимущественно из Ирака. Большую часть мигрантов составляют женщины и дети. Варшава призвала Брюссель ввести жесткие санкции против Минска, на что президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил перекрыть поступление в Европу российского газа по газопроводу "Ямал - Европа". Его угрозы уже прокомментировал президент РФ В.В. Путин.