Байден сообщил о выполнении данного Путину обещания

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Байден сообщил о выполнении данного Путину обещания

ноября 09, 2021 - 17:24
Раздел:

Байден сообщил, что сдержал перед Путиным слово и начал борьбу с киберпреступностью

Фото: 

Данное российскому президенту Владимиру Путину обещание, касающееся борьбы с киберпреступностью по всему миру, уже начали выполнять. Об этом говорится в заявлении американского лидера джо Байдена.

Президент США вновь заговорил о хакерах после того, как американские власти предъявили украинцу Ярославу Васинскому и россиянину Евгению Полянскому обвинения в кибермошенничестве. Байден напомнил, что во время встречи с коллегой из РФ, состоявшейся в июне 2021 года, он пообещал предпринять действия, направленные для привлечения к ответственности киберпреступников.

“Сегодня мы уже это сделали. Будем и далее во всю мощь использовать силы федерального правительства, чтобы препятствовать злонамеренной киберактивности и преступникам с целью укрепления защиты в нашем государстве. Также мы будем пресекать попытки злоупотребления виртуальной валютой для отмывания выкупов”, - отметил глава Белого дома.

Кроме того, он пообещал предпринять меры для “разрушения экосистемы вымогательства” и продолжать борьбу с “убежищами преступников”, якобы использующих программы-вымогатели.