В России отметили интересную деталь, узнав о телефонных переговорах Путина с главой ЦРУ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России отметили интересную деталь, узнав о телефонных переговорах Путина с главой ЦРУ

ноября 08, 2021 - 17:42
Раздел:

В Кремле раскрыли темы разговора Путина с главой ЦРУ

Фото: 

ВЭС

Основной темой телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы ЦРУ Уильяма Бернса стал дипломатический кризис между РФ и США. О том, что такой разговор состоялся, стало известно от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Путин и Бернс обсудили двусторонние отношения, кризисную ситуацию в дипломатической практике, а также произошел обмен мнениями по региональным вопросам.

Напомним, что Бернс посетил Россию с двухдневным визитом 2 и 3 ноября. Он провел две основных встречи – с главой СВР Сергеем Нарышкиным и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. При этом телеканал CNN опубликовал «утечку», якобы Бернс предупредил Россию от опрометчивых шагов по Украине. Источник СМИ сообщил, что Бернс предостерег Москву от наступательных действий, сказав, что США пристально следят за перемещением российских войск.

При этом сейчас российские информагентства сообщают, что в ходе визита глава ЦРУ высказался за соблюдение Минских соглашений, включая предоставление особого статуса неподконтрольным Украине территориям. По данному поводу высказался в России политолог Марат Баширов:

«Был оказывается телефонный разговор между Президентом Путиным и директором ЦРУ Бернсом. Обсуждали двусторонние отношения, кризисную ситуацию в дипломатической практике, вопросы кибербезопасности и региональные конфликты. Интересно звонок Бернса Зеленскому был до или после», - пунктуация и орфография автора сохранены.