Каган рассказал, какой будет гражданская война в США после ухода Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Каган рассказал, какой будет гражданская война в США после ухода Байдена

ноября 03, 2021 - 15:34
Раздел:

Американский политолог предрек США гражданскую войну после правления Байдена

Роберт Каган предсказал гражданскую войну в США

Фото: 

ВЭС

Известный политолог в США Роберт Каган предсказал гражданскую войну в стране после президентских выборов в 2024 году. По его мнению, конституционный кризис уже во всю бушует в Соединенных Штатах Америки, а через три-четыре года вспыхнет противостояние демократов против республиканцев.

Растущая поляризация в американском обществе и непримиримые позиции по отношению друг к другу указывают на то, что через какое-то время правительство будет свергнуто, а вся страна разделится на сине-красные анклавы, которые станут враждовать между собой.

«Никогда мы еще не были так близки к своему величайшему конституционному и политическому кризису со времен Гражданской войны. Соединенные Штаты приближаются к рубежу, имея все шансы на массовое насилие, крах федеральной власти и разделение страны на воюющие синие и красные анклавы в течение трех-четырех ближайших лет», - написал Каган в авторской статье для The Washington Post.

Политолог полагает, что следующие президентские выборы могут послужить триггером. Каждая сторона объявит себя победившей с непризнанием результатов соперников. Демократы и республиканцы обольют друг друга грязью и начнется настоящий хаос. Таково мнение супруга Виктории Нуланд – Роберта Кагана.