Пентагон: Россия - угроза для всех стран НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пентагон: Россия - угроза для всех стран НАТО

февраля 17, 2021 - 14:29
Раздел:

В Пентагоне назвали Россию “угрозой” для всех стран НАТО

Пентагон заявил об угрозе НАТО со стороны России

Фото: 

EER

Стремление России достигнуть своих целей представляет угрозу для всех стран НАТО. Об этом было сказано официальным представителем Пентагона в ходе брифинга. Стенограмму его выступления разместили на портале американского оборонного ведомства.

В то же время в Пентагоне не стали отрицать готовность Вашингтона на сотрудничество с Москвой в сфере обоюдных интересов. “Российская тема” будет обсуждаться представителями Штатов во время видеоконференции министров обороны военно-политического блока. В мероприятии примет участие американский министр обороны Ллойд Остин.

“Используя военную силу для достижения своих целей, Россия представляет очевидную угрозу для государств-союзников НАТО, в том числе и для США”, - было сказано представителем Пентагона.

Кроме того, стало известно о стремлении Вашингтона продвигать собственные интересы и “заставить Кремль ответить за агрессивные и безрассудные действия”.

“Мы видим, как Россия пытается при помощи авторитарного подхода подорвать стабильность и безопасность во всем мире. Это видно и в ее сотрудничестве с Китаем”, - отметили в министерстве.