Россия уничтожит США в Третьей мировой войне без единого выстрела - военные эксперты

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия уничтожит США в Третьей мировой войне без единого выстрела - военные эксперты

октября 18, 2020 - 18:42
Раздел:

Россия уничтожит США в Третьей мировой войне без единого выстрела - мнение экспертов

В США назвали возможный сценарий Третьей мировой войны

Сотрудники американского консервативного журнала о международной политике The National Interest смоделировали сценарий развития Третьей мировой войны. Они пришли к выводам, что конфликт будет более тяжелым, но России даже не придется стрелять, чтобы одержать победу над США.

Представив себе вариант затяжной войны, корреспонденты издания пришли к выводам, что такие сильные противники Штатов, как Северная Корея, Китай или Россия будут, в случае конфликта, концентрировать свои силы на американских внутренних территориях. Они якобы начнут применять кибератаки с использованием кибер-электромагнитного спектра, пишет Царьград. Соответственно, для победы даже не понадобится огнестрельное оружие.

Журналисты обратили внимание на глобальную цифровизацию, которая затронула абсолютно все логистические системы Америки (транспортные, финансовые, коммуникационные сети). В итоге они пришли к выводам, противник с легкостью воспользуется цифровым пространством и простотой доступа к нему. Кроме того, атаки затронут не только военные объекты, но и гражданские.

“Атаки способны нарушить работу сетей, необходимых для восстановления военных сил и средств”, - предположили в The National Interest. Также они добавили, что даже в нынешнее время, в условиях относительного мира, военным тяжело урегулировать тысячи критических систем. Возможная война будет гораздо жестче предыдущих из-за возможности применения оружия массового поражения.