Германия избежала высокого уровня смертности от коронавируса благодаря двум факторам, уверен эпидемиолог

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия избежала высокого уровня смертности от коронавируса благодаря двум факторам, уверен эпидемиолог

июля 05, 2020 - 10:07
Раздел:

Эпидемиолог назвал два фактора, снизивших уровень смертности от коронавируса в Германии

Раскрыт секрет низкого уровня смертности от коронавируса в Германии

Фото: 

Профессором университета в Гарварде, университетского медицинского комплекса «Шарите» и эпидемиологом Тобиасом Куртом была прокомментирована ситуация с низким уровнем смертности от COVID-19 на территории Германии. Он рассказал, благодаря каким факторам стране удалось добиться такого результата.

Эксперт уверен, что в ФРГ своевременно были приняты меры, направленные на подготовку и укрепление системы здравоохранения, в результате этого страна оказалась абсолютно готовой к пандемии. Также массового заражения среди пожилой части граждан удалось избежать благодаря своевременному сокращению темпов распространения болезни.

Кроме того, немаловажную роль в снижении уровня смертности от COVID-19 в Германии сыграл такой фактор, как проживание разных поколений в отдельных домах.

«В нашей стране редко под одной крышей живут несколько поколений. Чаще всего рядом с остальными членами семьи проживают пожилые граждане южноевропейских государств. Тогда в этом случае риск передачи вируса увеличивается. К тому же, люди в возрасте находятся в зоне риска» - отметил Курт.

Оценивая эпидемиологическую ситуацию в Германии, специалист не исключает возможности появления новых вспышек заболевания по мере открытия границ с другими странами. Однако в целом он считает обстановку стабильной.