Названо условие для падения курса доллара и укрепления рубля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названо условие для падения курса доллара и укрепления рубля

июля 01, 2020 - 13:19
Раздел:

Эксперт назвал условие для падения курса доллара и укрепления рубля

Эксперт предсказал время укрепления рубля

Фото: 

ЕЕР

Ведущим аналитиком «Открытие брокер» по глобальным исследованиям Андреем Кочетковым было названо условие, которое может повлиять на процесс укрепления российского рубля. Согласно его прогнозам, у валюты есть все шансы на повышение в цене.

Эксперт уверен, что американский доллар начнет падать в стоимости в том случае, если проблема с COVID-19 начнет отодвигаться на второй план и станет не экономическим условием, а вопросом медицинского характера. Также он предсказал незначительные колебания рубля на протяжении незначительного времени, но затем ситуация быстро измениться в лучшую сторону, передает газета Известия.

Кочетков утверждает, что у валюты РФ остались довольно высокие шансы на укрепление, поскольку «она вместе с фондовым рынком России по-прежнему остаются одними из самых высокодоходных в мире, к ним постоянно проявляется интерес». Стоит отметить, ранее глава Сбербанка Герман Греф прогнозировал укрепление цены на уровне 60-62 рубля за 1 американский доллар. Это может произойти уже до конца нынешнего, 2020 года. Кроме того, он рекомендовал россиянам держать сбережения в нацвалюте.