Получив от России помощь, Италия обратилась к Пентагону

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Получив от России помощь, Италия обратилась к Пентагону

марта 23, 2020 - 14:25
Раздел:

Получившая от России помощь Италия обратилась к Пентагону

Получившая от России помощь Италия обратилась к Пентагону

СNN узнало, что итальянское правительство, получив реальную поддержку в борьбе с коронавирусом от России обратилось в военное ведомство США за помощью.

Отмечается, что глава Минобороны Лоренцо Гуэрини попросил у коллеги из Соединенных Штатов Америки Марка Эспера аппараты для искусственной вентиляции легких и маски, а также дать возможность американским военным врачам, находящимся сейчас в Италии, оказывать помощь на месте локации.

CNN подчеркивает, что Рим обратился к Пентагону после отправки в Италию нескольких военных самолетов из России с вирусологами и медицинским оборудованием. О российской помощи итальянцам ранее договорились Владимир Путин и Джузеппе Конте.

ВОЗ и ООН направят $58 млн на борьбу с коронавирусом на Украине

Статистика по коронавирусу говорит, что самая трагическая обстановка сложилась именно в Италии. На сегодняшний день там 59 тысяч инфицированных COVID-19, при этом умирает от пневмонии практически каждый десятый (уровень смертности около 10%). Всего в мире поражены коронавирусом 336 тысяч человек, 14 тысяч из которых спасти не удалось. 98 тысяч заболевших излечились, сообщает Лента.ру.