Польский политик призвал отомстить РФ за яблочное эмбарго

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Польский политик призвал отомстить РФ за яблочное эмбарго

февраля 11, 2020 - 21:02
Раздел:

Польский политик призвал ударить по угольной промышленности РФ за яблочное эмбарго

Глава Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш обрушился с критикой на национальное правительство за невыполненное обещание, остановить импорт российского угля в отместку на яблочное эмбарго.

На встрече с электоратом господин Косиняк-Камыш заявил, что полон решимости запретить ввоз угля из России, потому что страдают польские фермеры – производители самой «лучшей еды в мире».

«Немыслимо, чтобы миллионы тонн российского угля поступали в Польшу, когда польским яблокам закрыта дорога на восток», - цитируют лидера аграриев в RT.

В частности, политик подверг критике главу Минобороны Мариуша Блащака, который лично давал обещание народу, что заблокирует ввоз российского угля в Польшу, однако этого не произошло по сегодняшний день.

Кроме того, что запретит уголь из РФ, Косиняк-Камыш обещал сельхозработникам преференции от ЕС на уровне не меньше, чем во Франции.

Со своей стороны отметим, не знаем в курсе ли Глава Польской крестьянской партии, но Варшава уже выпустила официальное заявление, что отказывается от любого импорта угля в страну. И связано это не с «лучшей едой в мире», а с не самым лучшим положением местных шахтеров, нуждающихся в повышении заработной платы и устраивающих регулярные забастовки.

В России ответили на отказ Польши закупать российский уголь