Все страны НАТО подверглись кибератакам со стороны России - США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Все страны НАТО подверглись кибератакам со стороны России - США

февраля 11, 2020 - 19:42
Раздел:

В США обвинили Россию в кибератаках на все страны НАТО

Кэй Бейли Хатчисон

В США Россию на официальном уровне обвинили в проведении кибератак на все страны НАТО, а в Москве ответили тем, что компетенция американских дипломатов оставляет желать лучшего, особенно в вопросах кибербезопасности.

Кэй Бейли Хатчисон – постпред США при НАТО, во время онлайн брифинга с прессой обвинила Россию на постоянной основе, а Китай иногда, в кибеатаках на все страны военного блока.

Если посмотреть на весь Альянс, то все наши союзники подверглись гибридным атакам и кибератакам со стороны России и иногда Китая, - цитирует американского дипломата RT.

С ее слов, члены НАТО продолжат выстраивать оборону и расширять знания о «путях проникновения в их структуры и пагубного влияния из вне».

Член комитета по международным делам Государственной думы Антон Морозов негативно оценил высказывание госпожи Хатчисон. С его слов, постпредство США на мировых площадках оставляет желать лучшего. Депутат полагает, что американка не знает о возможностях злоумышленников подставлять целые страны используя ложные IP-адреса, которые будто бы находятся в на территории государства, которому приписывается атака, а физически – совсем в другом месте.

США обвинили российских военных в использовании тайного оружия, которое привело к поломке F-35