Китайские эксперты заявили об уничтожении РФ за три часа в случае войны с США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Китайские эксперты заявили об уничтожении РФ за три часа в случае войны с США

января 29, 2020 - 21:49
Раздел:

Китайские эксперты: В случае войны с США Россия будет уничтожена в первые три часа

СМИ распространяют экспертное мнение китайских аналитиков о том, что Россия будет уничтожена за три часа в случае войны между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки.

В частности, об этом написал интернет-портал РосБалт, ссылаясь на ресурс из Китайской Народной Республики China.com.

Эксперты из Китая считают, что российские власти мало уделяют внимания новым видам вооружения, проводя восстановительные работы в подводных, воздушных и военно-космических войсках. По этой причине Россия проиграет в случае прямого вооруженного конфликта с США, убеждены они.

Но Москва может избежать полного «уничтожения» за три часа, а именно столько времени дали нам наши китайские «друзья». Для этого, они советуют российскому ВПК начать развивать новые модели стратегических бомбардировщиков, системы противоракетной обороны и способность нанесения ответного ядерного удара.

Уничтожен американский офицер, отвечавший за ликвидацию генерала Сулеймани в Ираке

Военный обозреватель «Комсомольской правды» подверг жесткой критике китайских экспертов. С его слов, они не учитывают главного – после первой же бомбы, сброшенной на Россию, на США обрушатся 16-20 ракет с ядерными боеголовками, находящиеся на российских подлодках. И если РФ дали три часа, то Штатов не станет за 20 минут. Ведь, кроме этого, Россия обладает гиперзвуковым оружием, скорость которого нивелирует любые системы ПРО.

Авторам статьи господин Баранец высказал соболезнования, что они, цитата:

«неадекватно понимают сложившуюся ситуацию, и ставят Россию в унизительное положение. Так союзники не поступают»