«Би-би-си» утверждает, что сестра Мишустина владеет VIP-недвижимостью на миллиард рублей, которая скрыта в Росреестре

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Би-би-си» утверждает, что сестра Мишустина владеет VIP-недвижимостью на миллиард рублей, которая скрыта в Росреестре

января 23, 2020 - 19:22
Раздел:

«Би-би-си» утверждает, что сестра Мишустина владеет VIP-недвижимостью на миллиард рублей, которая скрыта в Росреесте

Британские СМИ нашли у сестры нового главы российского правительства Михаила Мишустина VIP-недвижимость на миллиарды рублей.

В частности, об этом сообщает «Русская служба Би-Би-Си», якобы имеющая доступ к закрытой базе Федеральной налоговой службы, которой ранее и руководил господин Мишустин.

Издание пишет, что Наталья Стенина – родная сестра главы российского кабмина, летом 2018 года приобрела жилплощадь в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park, где стоимость одного «квадрата» равна около миллиона рублей. Исходя из площади квартиры – 170 квадратных метров, стоимость жилья СМИ оценили в 180 миллионов рублей.

В 2014 году она же якобы приобрела двухэтажный жилой дом в коттеджном поселке Agalarov Estate в Истринском районе Подмосковья. Согласно ЦИАН, стоимость недвижимости и земли равна 370 миллионов рублей. Би-Би-Си утверждает, что нашли фото сына Стениной – Михаила, с этого поместья.

Далее сообщается о еще двух домах и участках, стоимостью 350 миллионов рублей, расположенных рядом с домом Мишустина. Кроме того, издание опубликовало род деятельности самой Стениной и ее мужа. Супруг сестры премьера владеет фирмой, приносящей доход 1,5 миллиона рублей, утверждают Би-Би-Си. Стенина владела 25% ресторана «Недальний восток», который был убыточен и закрылся.

Издание пишет, что в Росреестре вся указанная недвижимость принадлежит «Российской Федерации», но по базе ФНС, в которую, повторимся, у Би-Би-Си имеется доступ, владельцем числится Наталья Стенина, пишет Дождь *( признано иноагентом). 

Федеральные СМИ данное сообщение «Русской службы Би-Би-Си» проигнорировали. 19 января ведущими изданиями была опубликована декларация о доходах господина Мишустина и его жены за последние пять лет. Кроме того, отмечалось, что все дети премьера обучаются и проживают в России.