Путину одного взгляда хватило, чтобы найти изъян в решении WADA против российских спортсменов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путину одного взгляда хватило, чтобы найти изъян в решении WADA против российских спортсменов

декабря 10, 2019 - 13:36
Раздел:

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России

Фото: 

Два значительных события произошли 9 декабря, которые массово освещались всеми мировыми СМИ. Это саммит в «нормандском формате» в Париже, который несет цель урегулировать военный конфликт на Украине. И отстранение российских спортсменов от всех мировых первенств и Олимпиад сроком на 4 года по решению WADA.

После саммита в Париже журналисты поинтересовались мнением Путина относительно санкций против российских спортсменов. Президент отметил, что со времен римского права наказания не могут быть коллективными и распространяться на тех, чье вина в противоправных действиях не доказана. Российский лидер убежден, что в WADA это знают и понимают, поэтому решение, принятое ими по спортсменам из РФ, продиктовано не интересами о чистоте спорта, а политическими мотивами.

«…Что лежит на поверхности и что я вижу сразу – нет претензий к российскому Олимпийскому национальному комитету [ОКР], а если нет претензий к нему, то страна должна выступать под национальным флагом. Такова олимпийская хартия», - цитирует Путина РИА Новости.

Президент РФ заявил, что решение Всемирной антидопинговой организации необходимо тщательно проанализировать.