• Михаил Мишустин

Правительство РФ выделит более 16 млрд рублей для помощи заболевшим коронавирусом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Правительство РФ выделит более 16 млрд рублей для помощи заболевшим коронавирусом

ноября 01, 2021 - 19:31
Раздел:
Фото: 

Кабинет министров России выделит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. Сумма в общей сложности превышает 16 млрд рублей. Об этом сообщает официальный Telegram-канал кабмина.

Отмечается, что правительство осуществляет ежесуточный мониторинг оказания помощи пациентам с коронавирусом. Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, ситуация с распространением инфекции остается очень сложной.

Так, на бесплатные лекарства для граждан, проходящих лечение от коронавируса дома, дополнительно будет направлено 11 млрд рублей. На эти средства будут закуплены препараты для 2 миллионов россиян.

Более 5 млрд рублей направят на закупку концентраторов кислорода с высокой производительностью. Минздраву поручено ускорить работу с регионами, чтобы в короткие сроки восполнить нехватку кислорода в больницах. Минпромторг продолжит осуществлять мониторинг для прогнозирования потребностей субъектов РФ.

Около 500 млн рублей получат производители медицинского кислорода на закупку нового оборудования, чтобы обеспечить бесперебойное производство и увеличить поставки в медицинские учреждения.

Кроме того, Мишустин призвал россиян свести к минимуму контакты в нерабочие дни, а губернаторов - контролировать соблюдение ограничительных мер.