НАТО посоветовали по-новому противостоять России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

НАТО посоветовали по-новому противостоять России

ноября 16, 2019 - 12:29
Раздел:
Фото: 

Из-за появления новых угроз «гибридного характера» НАТО необходимо пересмотреть свою политику, особенно в отношении России.

К такому выводу пришли эксперты Оборонного колледжа НАТО. Основные рекомендации исследователи опубликовали в докладе «Определение масштабов компетенции НАТО», где главный упор делается на «сдерживание России» на восточном направлении.

Эксперты предлагают Североатлантическому альянсу создать общества, которые будут устойчивы к так называемым гибридным угрозам.

«Такой подход требует не только совместной работы с гражданскими объединениями, органами местного самоуправления, Еврокомиссией и странами, не входящими в состав НАТО, но и определенной осведомленности и знаний в данной области», — говорится в докладе, выдержку из которого представило RT.

Заявления об угрозах со стороны России в НАТО звучат регулярно на различных уровнях. Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг включил РФ в список основных угроз европейской безопасности. При этом, позднее, он заявил о желании конструктивно сотрудничать с Москвой.

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Россия всегда была приверженцем диалога с НАТО, однако сама «напрашиваться» на конструктивный разговор Москва не намерена.

Читайте также: Помпео нашел разницу между признанием Крыма и Голанских высот