Находящееся под санкциями США российское судно арестовали в Сингапуре

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Находящееся под санкциями США российское судно арестовали в Сингапуре

декабря 06, 2019 - 08:03
Раздел:

Находящееся под санкциями США российское судно арестовали в Сингапуре

Фото: 

Принадлежащее российской компании "Гудзон", которая с прошлого года находится под американскими санкциями, судно "Севастополь" власти порта Сингапур хотят конфисковать за долги.

Как сообщил замдиректора "Гудзона" Валерий Улискин, соответствующее заявление уже поступило в суд. Согласно исковым требованиям, долг за простой судна с февраля этого года в порту Сингапур составляет 61 миллион в рублевом эквиваленте или 1,3 миллиона сингапурских долларов.

У сингапурской таможни возникли вопросы к владельцам груза, однако те долго не выходили на связь. Судно долгое время было вынуждено простоять в порту. На нем за это время несколько раз сменилась команда. Сейчас на "Севастополе" находится 12 россиян в составе экипажа.

Суд рассмотрит дело о реализации российского судна 17 декабря этого года, сообщает ТАСС.

Судоходная компания "Гудзон" внесена в санкционные списки в прошлом году. В частности под санкции попали несколько кораблей, в том числе и "Севастополь". Американские власти считают, что российская компания причастна к работе с нефтеперерабатывающими судами КНДР, а также к ведению деятельности, которая запрещена Советом безопасности ООН.

Руководство компании обращалось к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать доступ к работе по государственным контрактами или оказать компании финансовую помощь, так как из-за санкций со стороны США она находится под угрозой разорения.

Читайте также: Германия может ввести санкции против РФ за убийство «чеченского повстанца» в Берлине - СМИ