• Раймонд Паулс

Политолог Носович: в Латвии могут «назначить» Паулса агентом Кремля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Носович: в Латвии могут «назначить» Паулса агентом Кремля

января 12, 2022 - 16:57
Раздел:
Фото: 

В Латвии нарисовался новый «враг государства» и «информационный рупор Кремля» - известный композитор Раймонд Паулс. Такое мнение высказал журналист-международник, политолог Александр Носович.

Напомним, в свой день рождения Паулс назвал Латвию глухой провинцией – двойной периферией Запада и Востока, в который она превратила себя сама, когда разрушила отношения с Россией и потеряла российский рынок.

Подобные высказывания маэстро позволяет себе далеко не в первый раз. И до сих пор ему это сходило с рук – кто же посмеет поднять голос на национальное достояние? Вот только в этот раз мимо слов Паулса могут и не пройти, считает аналитик.

Он отметил, что в ноябре Латвии пройдут парламентские выборы, на которых правящим правым партиям надо как-то сохранить власть в условиях тотальной непопулярности. И помочь здесь может, как обычно в таких ситуациях в Прибалтике, травля какого-нибудь известного диссидента

«Раймонд Паулс в этом отношении – идеальный объект травли. Тут можно вывести информационную кампанию на международный скандал, потому что маэстро известен не только латвийской аудитории, но и украинской, белорусской, российской и так далее по всему бывшему СССР и части бывшего восточного блока. С точки зрения латвийской власти его регулярная критика положения дел на родине – это кампания международной дискредитации Латвии. А кто может системно заниматься дискредитацией? Только агент Кремля!

Не удивлюсь, если в этом качестве Раймонд Паулс попадет в годовой публичный отчет латвийской Службы госбезопасности», - написал Носович в своем ТГ-канале.