• Путин и Байден

Сосновский объяснил, почему встреча в Женеве ничего не решает

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сосновский объяснил, почему встреча в Женеве ничего не решает

января 04, 2022 - 17:00
Раздел:

Ожидать от встречи в Женеве, которая пройдет 12 января, ничего не нужно. На ней вряд ли будут приняты какие-то глобальные решения. Такое мнение высказал политолог и журналист из Германии Александр Сосновский в эфире радио Sputnik на русском.

Эксперт считает, что все будет зависеть от одной встречи, которая пройдет не в Женеве. Это встреча президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. И не важно, в каком формате она произойдет, в любом случае все решения будут приняты там.

«То, что мы увидим в Женеве, это будет работа высокопоставленных, но все-таки рабочих групп, которые будут обрабатывать те документы, которые затем лягут на стол руководителям этих двух стран. Поэтому, я думаю, с точки зрения информационной мы, к сожалению, обречены на такое мертвое молчание. Вряд ли мы получим какую-то информацию из этих рабочих комнат, где будут вестись эти переговоры», - заявил аналитик.

По его мнению, встреча Путина и Байдена может состояться до 12 января. А в таком случае женевская встреча как информационный повод вообще теряет свое значение. И там просто будет доработано то, о чем договорятся Путин и Байден, заключил Сосновский.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что переговоры с Россией в Женеве состоятся 12 января.