• Кремль ночью

Политолог Носович: в Прибалтике серьезно обеспокоились предложениями Москвы Вашингтону

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Носович: в Прибалтике серьезно обеспокоились предложениями Москвы Вашингтону

декабря 17, 2021 - 17:33
Раздел:
Фото: 

В Прибалтике уже занервничали по поводу предложений Москвы Вашингтону. Такое мнение высказал журналист-международник, политолог Александр Носович в своем Telegram-канале, оценивая слова министра обороны Латвии Артиса Пабрикса.

Эксперт считает, что латвийский министр, как Иван Бездомный Воланду, заявил России: «перестаньте вы психовать». На что Кремль, ответил Пабриксу предложением перестать лить «крокодиловы слезы» из-за присутствия войск НАТО у границы, потому что эти войска там находятся из-за угрозы агрессии России против своих соседей, и договор о нерасширении НАТО на восток «оголит» страны Балтии.

«Это примечательная реакция. Российские условия США в Прибалтике восприняли всерьез и забеспокоились, чтобы эти требования из области немыслимых не перешли для американских союзников в область радикальных», - считает аналитик.

По его мнению, можно быть уверенным, что союзники по НАТО и вне НАТО в регионе сделают все от них зависящее, чтобы этого не произошло, и российско-американские переговоры о присутствии НАТО в Восточной Европе остались «болезненными фантазиями Кремля».