• Джо Байден

Марков подсказал Байдену, почему тундра не горит

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Марков подсказал Байдену, почему тундра не горит

ноября 03, 2021 - 14:46
Раздел:
Фото: 

Вокруг климатической повестки разгорается политическая борьба. Так оценил обвинение американского президента Джо Байдена в адрес Владимира Путина: «У него тундра горит» в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков. Такое высказывание Байден допустил на климатическом саммите в Шотландии. И выражение уже стало мемом.

Эксперт пояснил, что смысл этого мема, - глупость, так как серьезной экологической проблемы пожаров тундры не существует.

«Тундра не горит. В серьезных масштабах. По простой причине - в тундре мало что растет и там много болот. Этот мем «у Путина тундра горит» - один из примеров очень низкой квалификации правительственных структур США, Госдепартамента и Совета национальной безопасности во внешней политике. И пример, что Байденом манипулируют чиновники, а сам Байден не вполне адекватен в результате», - считает аналитик.

По его мнению, дурачком Байдена выставляют его советники. Но делают это не специально, а из-за своей низкой компетентности. И из-за того, что много и неубедительно врут.

Политолог предложил подсказать спичрайтерам Байдена, какова реальность, и что они должны знать и писать Байдену.

«В России тундра не горит. А горят леса. И все больше горят. В 2020 и 2021 годах рекордные пожары, на площади 18 млн гектаров, это больше 2% российских лесов, которые составляют площадь 802 млн гектаров. В России 20% мирового леса. Россия гордится своим лесом. И лесные пожары для нас это огромна трагедия», - заключил Марков.