Курс биткоина: медвежий тренд на рынке вот-вот сменится бычьим

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Курс биткоина: медвежий тренд на рынке вот-вот сменится бычьим

февраля 12, 2018 - 10:26
Раздел:

Биткоин скоро начнет расти

Курс биткоина понедельник, 12 февраля, вырос на 4,96% до 8 475,63 долларов. За последние 24 часа в лидера криптовалюты было вложено более 6 млрд долл., капитализация на сегодня составляет 142 млрд долл. Дэн Морхед, основатель Pantera Capital, считает, что медвежий тренд вот-вот сменится на бычий.

Никаких катастрофических событий на рынке криптовалюты не происходит, считает Дэн Морхед. Он отмечает, что за последнее время курс биткоина потерял 64% относительно максимума и это соответствует среднему значению последних семи медвежьих циклов. Аналитик подсчитал, что в среднем период падения происходит 71 день, а значит до роста осталось подождать около двух недель.

При этом Дэн Морхед говорит, что понимает — это высокоспекулятивный рынок и его волатильность не позволяет делать точные прогнозы.

Специалисты Pantera Capital добавляют, что в игру еще не вступили крупные инвесторы, которые демонстрируют огромный интерес, но пока не имели полноценной возможности поучаствовать. «Перед ними актив на полтриллиона долларов, который никому не принадлежит. Это очень нестандартное обстоятельство».

Источник: twitter