Курс биткоина: лидер криптовалюты может вырасти до 40 тысяч долларов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Курс биткоина: лидер криптовалюты может вырасти до 40 тысяч долларов

февраля 15, 2018 - 10:18
Раздел:

Эксперты высказывают свою точку зрения по стоимости биткоина

Биткоин может стоить и 40 тысяч долларов, но 90% всей криптовалюты уйдет в небытие. С таким сенсационным заявлением выступил Лью Клаасен, директор Bitcoin Foundation. В этот же момент от Чарльза Мангера, вице-председатель Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, прозвучало противоположное мнение: биткоин — это полнейшая глупость, сказал 93-летний председатель и директор Daily Journal.

«Восхитительны, новы и чрезвычайно рисковы», - такими эпитетами наградил криптовалюты Лью Клаасен. Он уверен, что в текущем 2018 году биткоин еще 3-6 месяцев будет находиться в пределах сегодняшних котировок, а затем начнется уверенный подъем до нового рекорда в 40 тысяч долларов, но одновременно 90% других цифровых денег не смогут удержаться на плаву и потерпят крах. Рынок может самостоятельно решить проблему возникающих однодневок, чье главное предназначение — обогащение создателей.

«Биткоин — это полнейшая глупость», - считает Чарльз Мангер. Правильный ответ на возникновение криптовалюты — это начать действовать жестко, а расслабленный подход нашего правительства — неверное решение.

Сегодня, 15 февраля, курс биткоина поднялся в стоимости на 9,98% и стоит 9 763,31 доллара. За последние сутки в него вложили 8,5 млрд долларов, капитализация составляет 164,666 млрд долларов.

Источник: businessinsider