Интервью Владимира Путина австрийскому телеканалу расставило все по местам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Интервью Владимира Путина австрийскому телеканалу расставило все по местам

июня 05, 2018 - 12:14
Раздел:

Владимир Путин и австрийский журналист провели непростую беседу

Президент России Владимир Путин накануне своего визита в Австрию дал большое интервью Армину Вольфу. Необходимо отметить, что собеседники поговорили по всем острым международным аспектам, но австрийский журналист большую часть беседы вел себя не очень корректно и перебивал российского лидера.

Разговор начался с того, что Вольф спросил почему первый визит на этом сроке президентства Путина будет в Австрию и не является ли это поощрением из-за благожелательной политики страны в отношении России. Владимир Путин ответил, что «такое уважаемое европейское государство» по его мнению не нуждается ни в каких поощрениях. Журналист сказал, что многие в ЕС считают, что Россия хочет развалить европейский союз. Президент заметил, что 40% российских резервов находятся в евро и с ЕС у страны товарооборот 250 млрд так что «мы желаем ЕС только единства и процветания».

Следующий вопрос касался обвинения о вмешательстве России в выборы в США. По мнению журналиста этим делом занимался ресторатор Пригожин. Владимир Путин ответил, что это смешно: «как же низко пало все в политической сфере», что ресторатор может повлиять на выборы в Америке. Вольф перебил президента и сказал, что все осведомлены о том, что у Пригожина не только рестораны, но и много других фирм, которые заключают договоры с Министерством обороны. Путин отметил, что стоит спросить у него зачем он «вмешивается», вот мой ответ Вам. Такой же как многие ответы наших западных партнеров по поводу такой фигуры как Сорос, который не скрываясь вмешивается во многие мировые дела. Например, последнее о чем говорят в экспертных кругах: Сорос хочет раскачать евро.

Дональд Трамп управляет Америкой полтора года, но двусторонней встречи пока не было, почему?, - задал следующий вопрос журналист. Мы встречались на разнообразных международных площадках и регулярно разговариваем по телефону, а личной встречи нет из-за внутриполитической борьбы в США, ответил Путин.

Большая часть интервью была посвящена Украине и Крыму. В этой части разговора Вольф неоднократно перебивал Владимира Путина. Журналист сказал, что вина российских войск в катастрофе МН17 доказана. Путин отметил, что недавно сама Малайзия признала, что не видит причастности России. Система, которая сбила самолет, конечно, могла быть российского или советского производства, но дело в том, что обе стороны воюют при помощи вооружения, произведенного в Союзе или в России. Почему то никто не судить Украину, которая виновата в нарушении международных правил ИКАО: страна не закрыла воздушное пространство над территорией где ведутся военные действия.

На вопрос о Крыме Владимир Путин ответил так: сами жители полуострова определились со своей дальнейшей судьбой на референдуме. 90% проголосовали за выход из состава Украины и столько же за объединение с Россией. Российские военные, которые находились на полуострове по договору с Украиной, просто обеспечили им безопасность при голосовании.

Российский президент проинформировал, что РФ считает многие химические атаки в Сирии, о которых оповещают ЕС и США, фейками. Российская сторона по последней атаке в Думе нашла взрослых и детей, которых на видео обливали водой, и привозила их в Гаагу, но там никто не хотел слушать их рассказ, что они не знают зачем их обливали водой. Также непонятно зачем так называемая коалиция начинает бомбить Сирию в тот момент когда сотрудники ОЗХО находятся практически на границе и готовы обследовать местность с предполагаемой химической атакой.

В одном из последних вопросов была тема России. Почему не выполнено обещание 2012 года о том, что граждане станут жить лучше. Владимир Путин сказал, что если рассматривать нулевые года и 2016, то россияне стали жить значительно лучше, но в период с 2012 по 2016 доходы немного просели из-за того, что упали цены на нефть и газ, а также появились очередной экономический кризис и санкции.

Последним вопросом Вольфа стали необычные фотографии Владимира Путина в «полуголом виде». Президент России рассмеялся: хорошо хоть не в голом. «Я не считаю необходимым на отдыхе прятаться за кустами и не вижу в этом ничего плохого».

Источник: Кремль