Индекс бедственности биткоина указывает на возможность открытия долгосрочных позиций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Индекс бедственности биткоина указывает на возможность открытия долгосрочных позиций

марта 12, 2018 - 12:45

Пора открывать долгосрочные позиции - Ли

Том Ли, аналитик с Уолл-стрит, разработал «обратный индекс». Основыатель компании Fundstrat Global Advisors своей разработкой позволяет инвесторам определить по стоимости цены «жалость» биткоина.

Инвесторы могут использовать индекс бедственности биткоина (BMI) как торговый инструмент. Значение BMI находится в диапазоне от 1 до 10 и зависит от волотильности криптовалюты и отношения количества удачных сделок к общему числу сделок. «Этот индекс своеобразная шкала ваших эмоций: насколько вы радостны или печальны от того, что у вас есть биткоин», - говорит Ли.

Отмечается, что если показатель BMI упал, то трейдерам следует размещать заявки (ордера) на покупку. Бедственные значения — это BMI ниже 27. Сейчас индекс находится на уровне в 18,8, что является абсолютным минимумом. Показатель уже опускался ниже 27 четыре раза, а после этого биткоин достигал новых максимумов.

Соответственно текущие минимумы говорят о том, что в ближайшее время инвесторы не должны ожидать позитивных новостей с рынка, но открытие долгосрочных позиций будет удачным.

Источник: CNBC