В Госдуме рассказали о предновогодних выплатах россиянам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдуме рассказали о предновогодних выплатах россиянам

декабря 17, 2021 - 12:06
Раздел:

В Госдуме рассказали о всех выплатах россиянам к Новому году

Россиянам выплатят пенсии, зарплату и премии под Новый год

Фото: 

В Госдуме рассказали о предновогодних выплатах, которые россияне получат перед праздниками. Соответствующее заявление сделала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. С ее слов, все январские выплаты за 2022 год заложены в бюджет 2021 года, пишет URA.RU.

Таким образом, перед новогодними праздниками россияне получат пенсии, пособия, заработные платы за январь, премии, 13-е заработные платы. Кроме того, в Госдуме обсуждается возможность выплаты пенсионерам так называемой «тринадцатой пенсии», сообщают СМИ.

Источник к Кремлю, в частности подтвердил, что власти в этом году могут назначить единовременные выплаты по прошлым примерам. Инсайдер напомнил о выплатах школьникам и пенсионерам по 10 тысяч рублей. Он добавил, что прорабатываются и иные варианты материальной поддержки населения.

Напомним, что думской комиссией по труду и социальной политике разработан законопроект о «13-й пенсии», которую предлагают сделать ежегодной предновогодней выплатой. Проект закона направлен в правительство для обсуждения.