В Краснодаре развернулся голливудский боевик: неизвестные угрожают взорвать колбы с ртутью

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Краснодаре развернулся голливудский боевик: неизвестные угрожают взорвать колбы с ртутью

декабря 08, 2021 - 15:02
Раздел:

В Краснодаре ФСБ шантажируют взрывами, требуя 20 млн рублей

У ФСБ в Краснодаре требовали 20 млн под угрозой взрывов в ТЦ

В СФБ РФ по Краснодарскому краю разыскивают неизвестного, отправившего на служебный почтовый ящик ведомства угрозу взорвать колбы в ртутью в торговых центрах и устроить стрельбу в парке. Силовикам предложили избежать данного трагического сценария в обмен на 20 миллионов рублей, которые должны быть переведены по указанному номеру.

«Взрыватели» оставили свои имена – Якушев Владислав, Лисенкова Софья и Сорокин Алексей. В сообщении говорится, что ими были пронесены ртутные колбы в галерею "Краснодар", ТЦ "Красная площадь" и в "ОЗ-молл". Если к указанному сроку не будут переведены денежные средства, группа людей «наведается в парк Галицкого с двуствольными обрезами».

Силовики проверили торговые центры, никаких бомб в них обнаружено не было. Номер телефона принадлежит некоему 20-летнему мужчине из Липецка. Владелец сим-карты сказал, что не имеет отношения к угрозам, но предполагает, что знает виновника переполоха. Ею может оказаться 15-летняя школьница, ранее хваставшаяся ему, что знает, как отправлять письма на служебные ящики ФСБ. Проверка продолжается.