Бывший помощник главы Минфина Силуанова погиб, распиливая снаряд

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Бывший помощник главы Минфина Силуанова погиб, распиливая снаряд

ноября 17, 2021 - 18:55
Раздел:

В Волгограде при попытке распилить мину времен ВОВ погиб экс-помощник главы Минфина

Фото: 

В Советском районе Волгограда разорвавшаяся мина времен ВОВ стала причиной смерти 67-летнего мужчины, ранее работавшего помощником главы российского Министерства финансов. Согласно имеющейся информации, пенсионер пытался распилить снаряд.

Из сообщений источников следует, что мужчина, пребывая на территории садоводства “Центральный-2”, зажал мину в тисках для дальнейшей обработки. В процессе осуществления манипуляций произошла детонация и мина взорвалась. Пенсионер скончался на месте происшествия, получив значительные телесные повреждения. Его тело обнаружила супруга.

По некоторым данным, волгоградец увлекался коллекционированием оружия. У него были найдены наполненные порохом емкости и патроны разного калибра. Как выяснилось позже, до 2019 года мужчина являлся помощником главы Министерства финансов Антона Силуанова, пишет РБК.

Стоит отметить ранее в Саратове произошел аналогичный случай - 56-летний на территории своего домовладения пытался распилить снаряд при помощи болгарки. В результате взрыва он получил ранения, от которых скончался на месте.