Прокурор Степанков рассказал, как Горбачев удивил своим матерным общением с членами ГКЧП

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Прокурор Степанков рассказал, как Горбачев удивил своим матерным общением с членами ГКЧП

августа 15, 2021 - 21:17
Раздел:

Прокурор Степанков рассказал, как Горбачев удивил своим матерным общением с членами ГКЧП

Прокурор Степанков рассказал, как Горбачев удивил своим матерным общением с членами ГКЧП Замминистра обороны СССР Валентин Варенников был удивлен тем, в какой грубой форме первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев разговаривал с членами ГКЧП. Это стало известно из рассказа первого генерального прокурора РФ Валентина Степанкова. Согласно имеющейся информации, беседа Горбачева с путчистами, приехавшими к нему на дачу, расположенную в Форосе, состоялась в августе 1991 года. Тогда первый президент СССР в нецензурной форме послал членов Госкомитета по чрезвычайному положению. “Варенников всю свою жизнь в довольно грубой форме общался с солдатами. Но во время дачи показаний он был чрезвычайно удивлен тем, как Горбачев послал членов ГКЧП. замминистра обороны предположил, что президент позволил себе такое потому, что среди путчистов были близкие ему люди”. - отмечается экс-генпрокурором. Также стало известно, что тогда Горбачев не стал выполнять ультиматум участников путча и предложил ввест

Фото: 

Замминистра обороны СССР Валентин Варенников был удивлен тем, в какой грубой форме первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев разговаривал с членами ГКЧП. Это стало известно из рассказа первого генерального прокурора РФ Валентина Степанкова.

Согласно имеющейся информации, беседа Горбачева с путчистами, приехавшими к нему на дачу, расположенную в Форосе, состоялась в августе 1991 года. Тогда первый президент СССР в нецензурной форме послал членов Госкомитета по чрезвычайному положению.

“Варенников всю свою жизнь в довольно грубой форме общался с солдатами. Но во время дачи показаний он был чрезвычайно удивлен тем, как Горбачев послал членов ГКЧП. замминистра обороны предположил, что президент позволил себе такое потому, что среди путчистов были близкие ему люди”. - отмечается экс-генпрокурором.

Также стало известно, что тогда Горбачев не стал выполнять ультиматум участников путча и предложил ввести съезду решить вопрос о введении чрезвычайного положения, “раз ситуация зашла настолько далеко”.