Путин написал статью про Россию и Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин написал статью про Россию и Украину

июля 12, 2021 - 18:23
Раздел:

Путин написал статью про Россию и Украину

Фото: 

На сайте Кремля опубликована статья «Об историческом единстве русских и украинцев» под авторством президента РФ Владимира Путина. Впервые о ней глава государства упомянул во время проведения прямой линии. Отвечая на вопрос, считает ли он украинцев недружественным народом, российский лидер ответил отрицательно, пообещав написать на эту тему статью. При этом он отметил, что недружественным является украинское руководство, пришедшее к власти с помощью государственного переворота.

Владимир Путин пишет в своем материале, что считает «общей бедой и трагедией» стену, которая встала между Россией и Украиной. Он считает, что это стало как следствием ошибок, так и результатом внешних сил, которые стремятся внести раздор между двумя народами по формуле – разделяй и властвуй. Сначала украинцев настраивали по программе «Украина – это не Россия», сейчас реализуется план «анти-Россия».

При этом для россиян никогда не было и не будет «анти-Украины». А как быть самой Украине – решать только ее гражданам, считает Путин. Он пишет, что РФ всегда открыта к диалогу, но необходимо понимать, что Киев руководствуется исключительно национальными интересами, а не обслуживает интересы внешних сил, а украинский народ не является орудием в чужих руках против России.

Полный текст статьи президента можно прочитать по ссылке.