Чубайс предложил провести новейшую налоговую реформу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Чубайс предложил провести новейшую налоговую реформу

февраля 25, 2021 - 19:52
Раздел:

Чубайс предложил провести новейшую налоговую реформу

Чубайс предлагает реформу Налогового кодекса

Фото: 

EER

От спецпредставителя президента по связям с международными организациями Анатолия Чубайса поступило предложение о проведении реформы в кредитном регулировании и Налоговом кодексе. Тем временем журналисты уточнили, что подобного рода изменения еще не проводились ни в одной стране мира.

Согласно имеющейся информации, Чубайс увидел необходимость в разделении предприятий по принципу их экологичности. В частности может быть создана специальная шкала оценок, соотносящих те или иные активы к зеленой и не зеленой сфере. Предлагает экономист также изменить систему оценивания стоимости активов, которые должны исчезнуть после этапа энергоперехода.

Аналитики отмечают, что такие изменения не применялись еще ни в одном из государств. Тем временем депутат госдумы от фракции ЛДПР Максим Зайцев выступил за отмену экологического сбора для производителей биоразлагаемых упаковок. В свою очередь в Министерстве финансов предложили создать новую категорию налогоплательщиков - ввести налог на старательскую деятельность.

Теги: