Песков объяснил причину задержания Навального

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков объяснил причину задержания Навального

января 19, 2021 - 17:39
Раздел:

Песков прокомментировал слухи о страхе Путина перед Навальным

Песков рассказал об отношении Кремля к Навальному

Фото: 

EER

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал по просьбе журналистов слухи о том, что задержание блогера Алексея Навального якобы связано со страхом Владимира Путина. Он попросил не ассоциировать главу государства с претензиями ФСИН и нарушением законов со стороны оппозиционера.

Комментируя ситуацию, государственный деятель напомнил о нарушении Навальным определенных правил, в связи с чем у ФСИН появились к нему претензии. Таким образом он опроверг слухи о том, что “кто-то кого-то боится”.

“Это полнейшая ерунда. Не стоит ассоциировать президента с нарушением законов РФ. Мы знаем, что у ФСИН были и остаются претензии из-за нарушения определенных правил”, - заявил Песков.

Основываясь на статистических данных, пресс-секретарь напомнил, что за последние три года в стране 18 тыс. раз нарушались правила уголовного срока. И в каждом из них принимались соответствующие меры.

“Искали людей, сопровождали, по-разному было. Если порядок нарушается, то полиция делает все возможное для наведения общественного порядка”, - добавил Песков.

Стоит отметить, Алексей Навальный прилетел 17 января из Германии и сразу же был задержан в аэропорту Шереметьево. Причиной для этого стали многократные нарушения испытательного срока как условно осужденного. В конце 2020 года оппозиционера объявили в розыск на территории России.