ЦБ РФ рассказал про признаки криптовалютных финансовых пирамид

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ЦБ РФ рассказал про признаки криптовалютных финансовых пирамид

марта 20, 2018 - 11:54
Раздел:

Центробанк скептически относится к криптовалюте

Центробанк России довольно скептически относится к криптовалюте. Наверное, стоит прислушаться к регулятору и понять, чем Вам грозит вложение своих денежных средств в криптовалютные проекты.

Криптовалюта — новое веяние в мировой экономике, которое пока что не несет изменений для самой экономике, но может быть весьма драматичным для индивидуальных инвесторов. Кто-то на цифровых активах зарабатывает колоссальные деньги, а кто-то наоборот теряет последние. ЦБ РФ советует, прежде чем вкладывать деньги, разузнать о криптовалюте поподробнее. Регулятор предлагает ознакомится с признаками финансовых пирамид, которые характерны и для криптовалюты, и в которых зарабатывают только организаторы и то, если их не обвинят в мошенничестве.

Итак, основные признаки: обещание доходности в несколько раз превышающей рыночный уровень, гарантирование доходности, массированная реклама с применением завлекающих фраз о мега доходности, отсутствие информации о финансовом положении проекта и отсутствие собственных основных средств компании.