1 минуты
ЦБ РФ предлагает ЕАЭС использовать блокчейн-систему на базе ПО Ethereum
Блокчейн-систему на базе ПО Ethereum - Мастерчейн предлагает использовать Центробанк России на едином платежном пространстве ЕАЭС (Евразийского экономического союза). Об этом проинформировала Ольга Скоробогатова, первый заместитель председателя регулятора.
«Для передачи расчетов и сообщений на общем пространстве ЕАЭС как наднациональной инфраструктуры идет обсуждение возможности создания новых технологий», - сказала Ольга Скоробогатова. Использование технологии распределенных реестров даст возможность передавать финансовую информацию и проводить расчеты не затрагивая существующие платежные системы.
В текущем году ЕАЭС собирается обсудить варианты решения, а пока рассматриваются несколько качественных технологий, в их числе и Мастерчейн.
Источник: ТАСС