В России заявили о самостоятельном завершении "Северного потока - 2"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России заявили о самостоятельном завершении "Северного потока - 2"

января 09, 2020 - 07:12
Раздел:

Северный поток - 2

Фото: 

Россия сама сможет завершить строительство "Северного потока - 2", уверены эксперты, чье мнение приводят Известия. В компании Nord Stream 2 считают, что строительство трубопровода будет окончено в 2020 году, как и было намечено ранее, но допускают некоторые временные сдвиги в его реализации.

Швейцарская компания-трубоукладчик Allseas приостановила свое участие в проекте "Северный поток - 2" после введения очередного пакета санкций со стороны США. Это привело к появлению опасений, что "Северный поток - 2" может остаться незавершенным. Но к моменту выхода Allseas из проекта, было проложено уже 2,3 тыс км газопровода из примерно 2,46 тыс км. Эксперты компании Nord Stream 2 уверены, что Россия сможет самостоятельно завершить строительство.

Nord Stream 2 и компании, поддерживающие проект, продолжают работать над его скорейшим запуском в эксплуатацию,- заявили в Nord Stream 2

Напоминаем, что компания Allseas предпочла не рисковать и вышла из проекта строительства "Северного потока - 2" в конце прошлого года.