Россия возобновит авиасообщение с шестью странами с 1 апреля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия возобновит авиасообщение с шестью странами с 1 апреля

марта 25, 2021 - 20:49
Раздел:

Россия намерена возобновить с 1 апреля регулярное авиасообщение с рядом стран

Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью странами

Фото: 

EER

Россия возобновит на взаимной основе регулярное авиасообщение с шестью государствами. Такое решение было принято по итогам состоявшегося заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мероприятие проводилось вице-премьером Татьяной Голиковой. Соответствующая информация была опубликована на портале российского правительства.

“На состоявшемся обсуждении оговаривалась эпидобстановка в отдельно взятых государствах. Таким образом, после согласования с председателем правительства Михаилом Мишустиным мы приняли решение возобновить с 1 апреля регулярное международное авиасообщение с Венесуэлой, Германией, Шри-Ланкой, Узбекистаном, Сирией и Таджикистаном”, - отмечается на сайте.

Из Москвы в Каракас самолеты будут совершать рейсы два раза в неделю. Один раз в течение 7-ми дней пассажиры смогут вылететь из столицы РФ в Дамаск, Душанбе, Ташкент, Коломбо. Пять раз в неделю планируется осуществлять взаимное авиасообщение между Москвой и Франкфуртом-на-Майне, трижды в неделю - между Санкт-Петербургом и Франкфуртом-на-Майне. В Берлин лайнеры будут направляться также 3 раза на протяжении недели.

Кроме того, увеличится численность регулярных авиасообщений с Кубой, Белоруссией, Азербайджаном, Арменией, ОАЭ и Египтом.