октября 2020

Чалый: Преемник Путина поставит точку в вопросе Украины

октября 31, 2020 - 18:30
Эксперт: Преемник Путина поставит точку в вопросе Украины

Некоторые политические деятели оценили окружение главы российского государства Владимира Путина и пришли к выводам, что преемник президента будет более жестким по отношению к украинским властям. Это, согласно их мнению, поможет достигнуть намеченных целей.

Своей точкой зрения поделился экс-посол Украины в Штатах Валерий Чалый. Во время эфира на “4 канале” он заявил, что глава РФ намерен восстановить страну в границах империи. При этом такие планы невозможно осуществить без территориальной экспансии.

Европейские СМИ: Путин нашел слабое место Эрдогана

октября 31, 2020 - 18:12
Швейцарские СМИ: Путин нашел «ахиллесову пяту» Эрдогана

Швейцарские журналисты оценили удар российских ВКС по лагерю протурецких боевиков, расположенному в сирийском Идлибе, и пришли к выводам, что главе РФ Владимиру Путину удалось отыскать “ахиллесову пяту” президента Турции Реджепа Тейипа Эрдогана.

Китаю невыгоден полный разрыв отношений с США

октября 31, 2020 - 01:36
Флаги Китая и США

В Китае не допускают того варианта, что произойдет полный разрыв отношений с США. Об этом в пятницу, 30 октября, заявил руководитель Центральной комиссии по финансовым и экономическим связям ЦК Компартии Китая Хань Вэньсю. Он отметил, что сценарий полного разрыва отношений между КНР и США нереалистичен, ибо он не принесет пользы ни этим двум странам, ни всему миру в целом, пишет Синьхуа Новости.

В АТОР назвали вероятные сроки открытия российских границ для иностранных туристов

октября 31, 2020 - 00:40
Пляж в Крыму

Пандемия коронавирусной инфекции стала причиной закрытия границ не только в России, но и по всему миру. Из-за того, что въезд в нашу страну для иностранных туристов с марта месяца был закрыт, российская туротрасль несла большие убытки.

Юрист рассказал о правах России на международные ресурсы Арктики

октября 30, 2020 - 17:20
Юрист-маждународник рассказал о праве России на освоение арктических ресурсов

О правах России на международные ресурсы Арктики рассказал редакции Внешнеэкономические связи (ВЭС) Зенкин Игорь Викторович, юрист-международник, доктор юридических наук, профессор, президент Клуба международного права Московской областной коллегии адвокатов.

Путин не стал делать прогноза по изменениям в мире, в случае победы Байдена

октября 29, 2020 - 22:58
Владимир Путин

В ходе инвестиционного форума «Россия зовет», который в этом году проходит 29-30 октября в онлайн-формате, президента России Владимира Путина попросили дать прогноз о том, как изменится ситуация в мире после выборов президента США.

Российский президент ответил, что сейчас ему бы не хотелось говорить об американских выборах ничего конкретного. Путин пояснил, что к любым его словам могут «прицепиться заокеанские политик и расценить их, как вмешательство в их выборный процесс».

Белоруссия временно закрыла наземные границы с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной

октября 29, 2020 - 21:48
Пункт пропуска Видзы, Белоруссия

Белоруссия временно приостановила въезд граждан в страну из двух стран Прибалтики: Латвии и Литвы, а также Польши и Украины. Официальным поводом стало ухудшение эпидситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Пограничный комитет Белоруссии в телеграмм-канале.

Въезд через наземные пункты пропуска с территорий указанных стран будет временно ограничен. Как долго будут действовать ограничения, не уточняется. Наземные пункты пропуска на границе с Россией пока остаются открытыми.

Безпалько предрек Белоруссии хаос и призвал Россию готовиться к худшему

октября 29, 2020 - 19:51
Политолог предрек хаос в Белоруссии и призвал Россию готовиться

Член Совета по межнациональным отношениям при российском президенте Роман Безпалько отметил поднимающуюся волну протестов в Белоруссии и пришел к выводам, что вскоре республика рискует погрузится в хаос и смуту. При этом он призвал власти РФ действовать на опережение.

Британский журналист раскрыл, как США отравили Тихий океан

октября 29, 2020 - 19:43
Тихий океан отравлен Соединенными Штатами Америки

Журналист из Великобритании Джон Митчелл опубликовал книгу, в которой указывается на злодеяния, которые США чинили с природой на протяжении десятилетий, размещая свои лаборатории биохимического оружия. Власти страны пока что не комментируют скандальную информацию.

Кто и как защищает права российских инвесторов за рубежом

октября 29, 2020 - 18:57

Хранить средства в солидном зарубежном банке – это надежно и удобно, инвестировать в зарубежные компании – выгодно и авторитетно, а выводить бизнес на международный рынок и работать с иностранными партнерами – прибыльно и перспективно. В соответствии с этими постулатами большинство состоятельных россиян и поступало. Но в последние годы все чаще стали возникать ситуации, когда россияне теряют доступ к зарубежным активам, не могут въехать в страну, где у них приобретена дорогая недвижимость, или полностью лишаются, казалось бы, надежного ранее бизнеса.

Решетников о влиянии COVID-19 на экономику: Россия вышла «на плато»

октября 29, 2020 - 16:14
Максим Решетников

Настроения сейчас, когда мы видим текущие цифры по заболеваемости, ясно, что оно тревожное у бизнеса, но в то же время, когда мы смотрим на цифры, мы видим по сентябрьским, по октябрьским чуть меньше, что восстановление идет. В сентябре оно шло активно, в октябре мы видим некоторое такое плато мы вышли, - прокомментировал российский министр во время участия на макроэкономической сессии форума "Россия зовет!".

Лукашенко сменил главу белорусского МВД

октября 29, 2020 - 14:28
Иван Кубраков, Александр Лукашенко

Теперь должность займет начальник ГУВД Мингорисполкома, генерал-майор милиции Иван Кубраков.

По словам главы государства определяющим фактором стали профессиональный опыт и знание ситуации в Минске Кубраковым. При этом он отметил, что все претенденты на пост руководителя МВД были очень достойными людьми.

Страницы