января 2020

Украина повысила тариф на транзит российского газа - СМИ

января 31, 2020 - 20:03

С 1 января транзит российского газа через украинскую ГТС стал дороже на 2%, а за пять лет цена может составить 7 миллиардов долларов, передает РБК, ссылаясь на проект соглашения между «Газпромом» и «Нафтогазом».

Зеленский запросил у США отдельного куратора по Донбассу

января 31, 2020 - 14:47

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с госсекретарем США Майком Помпео в числе прочих вопросов затронул и тему Донбасса.

«Левада-центр»: почти половина россиян уверены в изменении Конституции ради желания Путина остаться у власти

января 31, 2020 - 14:04
Половина россиян увидела в изменении Конституции желание Путина сохранить власть

Негосударственная исследовательская организация «Левада-центр» провела опрос на тему отношения россиян к изменениям в Конституции РФ. Согласно его итогам, почти половина респондентов (47%) считают, что изменения в Конституции инициированы желанием Путина остаться у власти, и практически абсолютное большинство с такой перспективой согласны.

В МВФ считают, что коронавирус окажет негативное влияние на экномику

января 31, 2020 - 13:51
Глава МВФ считает вероятным негативное влияние коронавируса на экономику

Кристалина Георгиева – директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ), считает, что выявленный в Китае и распространяющийся по планете коронавирус негативно скажется на состоянии экономики, во всяком случае, в первом квартале наступившего года.

Грузия готова отказаться от проведения саммита Совета Европы из-за Лаврова

января 31, 2020 - 12:00
Грузия может отказаться проводить саммит Совета Европы из-за Лаврова

Грузинские власти близки к принятию решения отказаться от проведения в мае заседания комитета министров Совета Европы в Тбилиси, если в мероприятии планирует участвовать министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров.

По законам Грузии, глава внешнеполитического ведомства России не имеет права въезжать на территорию страны, потому что без социального разрешения Тбилиси посещал «оккупированные» Южную Осетию и Абхазию.

Медведев будет получать 618 тыс. рублей в месяц на новой работе

января 30, 2020 - 20:29

За должность заместителя председателя Совета безопасности Дмитрий Анатольевич Медведев будет получать ежемесячное материальное вознаграждение в размере 618 тысяч рублей. Как передает газета «Ведомости», соответствующий указ подписал президент РФ В.В. Путин.

Российский губернатор, заподозренный в запое, нашелся и объяснил свое исчезновение

января 30, 2020 - 20:01
Заподозренный в запое российский губернатор объяснил свое отсутствие

СМИ, потерявшие российского губернатора Олега Хорохордина, нашли его в столичной клинике, куда его госпитализировали с приступом острого панкреатита.

Роналду первым в мире набрал 200 млн подписчиков в Instagram

января 30, 2020 - 19:32
Роналду первым в мире набрал 200 млн подписчиков в Instagram

Криштиану Роналду стал первым пользователем Instagram, набравшим 200 миллионов подписчиков. «Юбилейный» пост футболист сборной Португалии и итальянского клуба «Ювентус» разместил на своей странице. Спортсмен поблагодарил фанатов, что они с ним «в этом путешествии изо дня в день», - цитата.

Грузия потребовала у России €10 млн за высылку своих граждан в 2006 году

января 30, 2020 - 18:27

Грузия потребовала на сессии ПАСЕ от России присужденные решением ЕСПЧ 10 млн евро за высылку своих граждан в 2006 году. Межгосударственный иск был подан Тбилиси в марте 2007 года.

Предметом разбирательства стала массовая высылка граждан Грузии из России, ставшая последствием за задержание в Грузии нескольких россиян, заподозренных в шпионаже. В результате нескольких лет прений и разбирательств суд присудил России выплатить грузинам 10 млн евро, посчитав, что российская сторона, действуя в 2006 году, нарушила несколько положений Конвенции по правам человека.

Советник Зеленского сматерился, увидев цену на газ

января 30, 2020 - 12:44
Советник Зеленского выругался матом из-за цен на газ

«Какого …» выматерился советник Зеленского Игорь Новиков в социальных сетях, увидев «платежку» на газ. На своей странице в Facebook он посвятил данной теме целый пост, отметив, что ранее «Нафтогаз» и Минэнерго обещали физлицам стоимость голубого топлива по 4650 гривен за 1 тысячу кубометров.

Но вот пришли январские документы на оплату коммунальных услуг, и в них черным по белому обозначена цена на газ 6913 гривен за 1 тыс. кубометров.

«Какого ***, вполне резонно спросите вы», — написал Новиков, выложив в публичное пространство фото платежки.

В США допустили удорожание нефти до 183 долларов за баррель

января 30, 2020 - 11:45
Минэнерго США допустило удорожание нефти до 183 долларов за баррель

Американский Минфин допустил удорожание нефти до 183 долларов за баррель, если себестоимость ее добычи повысится. Согласно прогнозу Управления по энергетической информации (EIA), цена за баррель может приблизиться к двумстам долларам в случае высоких издержек по добыче и низкой доступности углеводородного ресурса. Однако произойти это может лишь через 30 лет. Пока таких опасений нет.

В США назвали 5 субмарин, способных уничтожить мир за 30 минут

января 30, 2020 - 11:34

В США журналисты издания National Interest составили топ-5 подводных лодок, способных превратить весь мир в труху всего лишь за полчаса.

Страницы