октября 2018

Минобороны РФ обвинило США в атаке Хмеймима беспилотниками

октября 25, 2018 - 11:05
Самолет в небе

Заместитель главы Министерства обороны РФ Александр Фомин заявил, что 13 беспилотников, атаковавших российскую авиабазу в сирийском Хмеймим, управлялись с самолета-разведчика Poseidon-8, принадлежащего США. Об этом пишет издание РИА Новости.

МИД России приступил к подготовке встречи Путина и Трампа в Париже

октября 25, 2018 - 10:30
Владимир Путин и Дональд Трамп

Внешнеполитическое ведомство РФ приступило к подготовке предстоящей встречи российского и американского лидеров. Владимир Путин и Дональд Трамп проведут рабочие переговоры 11 ноября в Париже. Об этом накануне, 24 октября, сообщил замминистра МИДа Сергей Рябков в эфире передачи «Большая игра» на Первом телевизионном канале.

Лавров и глава МИД Германии обсудили планы выхода США из ДРСМД

октября 24, 2018 - 20:35
Глава МИД России Сергей Лавров

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров со своим немецким коллегой Хайко Маасом обсудил по телефону планы Соединенных Штатов выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает МИД России.

Парламент Армении отклонил кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьера

октября 24, 2018 - 19:53
Никола Пашинян

Парламент Армении не избрал Никола Пашиняна, исполняющего обязанности премьера страны, на пост главы правительства. В связи с этим будет начата процедура роспуска законодательного органа.

Накануне, 23 октября, кандидатура Никола Пашиняна была выдвинута на пост премьера парламентской фракцией «Елк» («Исход»). Об этом сообщила лидер партии Лена Назарян. Данные действия были направлены на роспуск парламента. Чтобы достичь этой цели, депутаты должны не избрать главу правительства на двух заседаниях. В случае не избрания назначаются досрочные выборы.

МИД РФ согласовало меры по урегулированию кризиса в Совете Европы

октября 23, 2018 - 20:18
Министерство иностранных дел РФ

Росссийская межведомственная комиссия по делам Совета Европы, которую возглавляет глава внешнеполитического ведомства страны Сергей Лавров, рассмотрела и согласовала шаги по урегулированию кризиса в связи с принятыми мерами ПАСЕ, приняты против делегации РФ.

Контрсанкции России коснутся сотен физических лиц на Украине - Медведев

октября 23, 2018 - 19:35
Киев

Накануне, 22 октября, президент РФ Владимир Путин поручил ввести новые санкции в отношении Украины. Глава Кабинета министров Дмитрий Медведев в ближайшее время пообещал предоставить список санкций.

По словам главы правительства РФ, под новый список санкций попадут не украинцы в целом, а порядка сотни граждан Украины, которые наносили вред интересам России. В этот список войдут представители бизнес-структуры, а также «известные персоны». Он также подчеркнул, что новые санкции затронут и крупные компании, которые «контролируются подобными гражданами».

В России предупредили о возможной приостановке работы авиакомпаний - СМИ

октября 22, 2018 - 12:39
Самолет

Несколько крупнейших авиакомпаний России в ближайшее время могут столкнуться с серьезными проблемы. Это связано с переводом серверов бронирования и реализации билетов в Россию, в случае чего могут возникнуть проблемы с распространением проездных документов. Данные меры содержатся в документе «Требования к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок».

Сбербанк России увеличил ставки по ипотеке

октября 22, 2018 - 12:12
Сбербанк России

На официальном сайте одного из крупнейших кредитных учреждений на территории России опубликовано официальная информация - Сбербанк России повысил ставки по ипотечному кредитованию.

Россия готова содействовать политическому урегулированию в ЦАР - МИД РФ

октября 22, 2018 - 12:01
ЦАР

Михаил Богданов - заместитель главы внешнеполитического ведомства России - заявил, что Москва готова содействовать политическому урегулированию в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Цена нефти может превысить 100 долларов за баррель - Саудовская Аравия

октября 22, 2018 - 10:51
Добыча нефти

Халед аль-Фалех, являющийся министром энергетики Саудовской Аравии сообщил, что в связи с угрозой санкций против Ирана, а также падением поставок нефтепродуктов из некоторых стран стоимость нефти пожет подняться до 100 долларов и выше за баррель уже с начала следующего года.

Кремль не готовит изменения в Конституцию РФ - Песков

октября 10, 2018 - 20:57
Кремль не готовит изменения в Конституцию РФ - Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что власти РФ не намерены вводить поправки в Конституцию страны. Он также отметил, что глава КС Валерия Зорькина в своей статье о необходимости изменения Конституции РФ высказал свое личное мнение.

Лукашенко исключил возможность вступления Беларуси в состав РФ

октября 10, 2018 - 20:24
Лукашенко исключил возможность вступления Беларуси в состав РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко исключил возможность присоединения республики в состав Российской Федерации. Разговоры о возможности присоединения Беларуси к России политик назвал смешным.

Белорусский лидер уверен, что разговоры ««об инкорпорации, включении Беларуси в состав России» в настоящее время «просто смешно». По словам Лукашенко, Белоруссия стала независимой страной благодаря стремлению ее народа, а также потому, что сама Россия и ее власть желала этого.

Страницы