В России предупредили о возможной приостановке работы авиакомпаний - СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России предупредили о возможной приостановке работы авиакомпаний - СМИ

октября 22, 2018 - 12:39
Раздел:

В России предупредили о возможной приостановке работы авиакомпаний - СМИ

Несколько крупнейших авиакомпаний России в ближайшее время могут столкнуться с серьезными проблемы. Это связано с переводом серверов бронирования и реализации билетов в Россию, в случае чего могут возникнуть проблемы с распространением проездных документов. Данные меры содержатся в документе «Требования к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок».

Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на письмо гендиректора авиакомпании «Сибирь» (S7 Group) Владимира Объедкова, обращенное в июле текущего года президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну. По мнению Объедкова, новый проект Минтранса может привести к полной остановке деятельности крупных российских авиакомпаний.

Как отмечают «Ведомости», в настоящее время три крупнейшие российские авиакомпании работают с зарубежными провайдерами. К примеру, S7 сотрудничает со швейцарской SITA, «Аэрофлот» - с американской Sabre, «Уральские авиалинии» - с испанской Amadeus. Практически все остальные авиакомпании сотрудничают с российским провайдером «Сирена-трэвел».

В Минтрансе в свою очередь заверили, что изменения коснутся только оформления внутренних перевозок. Международные перевозки будут регулироваться согласно установленным международным правилам.

Источник: РИА Новости