апреля 2024

WSJ: атаки ВС России обрушат украинский фронт

апреля 30, 2024 - 09:24

После провалившегося контрнаступления ВСУ к штурмовым операциям приступили ВС РФ в зоне проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. И как пишет издание The Wall Street Journal, инициатива перешла к российским военным, что грозит обрушением украинской обороны и в целом - всего фронта.

"Угроза частичного развала украинской линии фронта в 2024 году реальна", — пишет автор публикации Франц-Штефан Гади [Австрия].

В зоне спецоперации тяжело ранен бывший адвокат Ефремова - Пашаев

апреля 30, 2024 - 09:09

Правозащитник Эльман Пашаев получил широкую известность после того, как представил интересы артиста Михаила Ефремова в суде по делу о смертельном ДТП.

СМИ узнали, что адвокат и его группа находились в зоне проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, когда попали под обстрел боевиков Вооруженных сил Украины [ВСУ].

Врачи объяснили, почему нельзя пить кофе натощак

апреля 30, 2024 - 09:02

Медики считают оптимальным временем для приема первой чашки кофе середину утра или ранний день.

Так, нутрициологи пришли к выводу, что кофе натощак может негативно повлиять на уровень кортизола. Исследования показали, что в утренние часы этот гормон находится на пике, а под воздействием кофеина может возникнуть его дисбаланс в организме, что может отрицательно сказаться на самочувствии.

Спутники засекли появление нового аэродрома ВКС РФ в Белгородской области

апреля 29, 2024 - 18:06

О том, что спутники засекли появление нового аэродрома ВКС РФ в Белгородской области, информирует интернет-издание topcor. В сообщении сказано, что военный объект начали возводить год назад и на зимний период стройку заморозили. В апреле строительство воздушной гавани, которая, по данным СМИ находится в 70 км от границы с Украиной, было возобновлено.

Российского посла вызвали в МИД Таджикистана

апреля 29, 2024 - 16:35

Российского посла Семена Григорьева вызвали в министерство иностранных дел Таджикистана, где ему была вручена нота протеста в связи с якобы "нарушением прав граждан страны" в Российской Федерации.

Ранее таджикский МИД опубликовал обращение к населению с призывом отказаться от поездок в Россию.

В Китае одобрили ответ Путина на попытку США конфисковать российские активы

апреля 29, 2024 - 16:28

В Китае одобрительно отнеслись к ответу Москвы на попытку Соединенных Штатов Америки конфисковать российские активы. Так, китайское издание Sohu пишет, "Россия наконец-то начинает действовать", имея в виду о решении Кремля заморозить активы американского банка JPMorgan Chase.

Папа Римский примет участие в сессии G7 по искусственному интеллекту

апреля 29, 2024 - 15:12

Ватикан объявил о планах главы римско-католической церкви папы Франциска выступить на саммите «большой семёрки» на сессии, посвящённой искусственному интеллекту. Встреча должна пройти 13 - 15 июня в Италии.

Главы МИД прибалтийских стран обвинили РФ в подавлении GPS

апреля 29, 2024 - 13:03

Россию обвинили в подавлении GPS сигналов в Балтийском регионе. С претензиями выступили министры иностранных дел Литвы, Эстонии и Латвии, пишет Financial Times, отмечая, что в один из таких инцидентов патрулирующие территорию два финских самолета были вынуждены с середины маршрута вернуться в исходную точку.

В Турции проверяют отель, взявший плату за «разницу в национальности»

апреля 29, 2024 - 12:52

За разницу в национальности требовал доплату один из отелей в Анталье, в отношении которого теперь проводится проверка. Телеканал TRT Haber информирует, что дополнительная плата в объеме 120 долларов взымалась с жителей Турции, которые бронировали номера на иностранном сайте. Наименование отеля умалчивается.

«Будут приняты необходимые меры наказания в соответствии с законодательством»,— сказали в министерстве культуры и туризма, отметив, что для проверки назначено ответственное лицо.

На авдеевском направлении ВСУ остановили строительство оборонных сооружений

апреля 29, 2024 - 10:41

Стало известно, что бойцам Вооруженных сил Украины [ВСУ] поступил приказ сверху прекратить строительство оборонительных сооружений на авдеевском направлении. Об этом пишет западное издание Japan Times, ссылаясь на украинских военных.

"Обстановка на месте сильно изменилась. Нам приказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и ждать распоряжений. Российская группировка активно атакует и продвигается на нашем направлении", — цитирует СМИ одного из солдат.

В КЧР боевики напали на пост ДПС, двое полицейских погибли

апреля 29, 2024 - 10:31

Два сотрудника полиции погибли, еще четверо получили ранения при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесской Республике. Сообщается, что нападавшие ликвидированы ответным огнем.

Боевики подъехали на ВАЗ-2109 к временному посту полиции, бросили в сторону силовиков взрывное устройство и открыли огонь. Когда сотрудники полиции начали стрелять в ответ, на одном из бандитов сдетонировало взрывное устройство. В бою погибли двое прикомандированных сотрудников полиции УМВД России по Курганской области.

Киркоров рассказал истинную причину разрыва с Пугачевой

апреля 28, 2024 - 18:47

Телекомпания НТВ подготовила цикл передач из откровений "короля эстрады" болгарского происхождения Филиппа Киркорова. После "голой вечеринки перед Новым Годом, устроителем которой была Анастасия Ивлеева, артист на некоторое время ушел с экранов, а его концерты были отменены.

Страницы