В самом северном регионе Норвегии выступили с просьбой о 26-часовом дне

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В самом северном регионе Норвегии выступили с просьбой о 26-часовом дне

апреля 11, 2024 - 09:56
Раздел:

Мэр норвежского городка Вадсё Венче Педерсен, который располагается на самом севере страны, обратилась в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание часового пояса с 26-часовым днем

Вадсё, Норвегия

Фото: 

По заявлению чиновницы, это даст возможность повысить значимость местных ценностей и увеличить время, которое жители смогут проводить со своими семьями. Кроме того это привлечет в регион жителей из более крупных городов.

- Нам нравится наш образ жизни, и мы думаем, что он может быть очень интересным, особенно для семей с маленькими детьми… Я думаю, что это более спокойная и качественная повседневная жизнь, чем, например, в большом городе, - пояснила городская глава, отметив, что при направлении обращения власти не особо надеялись на положительное решение и возможность его реализации.

Напомним, Норвегия не включена в состав ЕС, но является членом Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Как пояснили представители Еврокомиссии, часовые пояса относятся к делам самих стран, в связи с чем удовлетворение такого прошения маловероятно.