Пекин намерен продолжать поддерживать МВФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пекин намерен продолжать поддерживать МВФ

марта 26, 2024 - 07:47
Раздел:

Китай намерен продолжать оказывать поддержку Международному валютному фонду

Китай, флаг

Фото: 

russian.rt.com / Gettyimages.ru

Как заявил вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн, это будет сделано в рамках содействия глобальной стабильности и процветанию.

Так, в ходе встречи чиновника с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой, был опубликован релиз по итогам переговоров. В частности, в документе указано, что "стороны обменялись мнениями о текущей международной экономической и финансовой ситуации, а также основных вопросах, связанных с Международным валютным фондом".

- Экономика Китая продолжает сохранять стабильность и тенденцию к улучшению, её внутренняя движущая сила продолжает укрепляться, а развитие новых производительных сил будет способствовать дальнейшему качественному развитию, - прокомментировал итоги встречи в госрезиденции Дяоюйтай Хэ Лифэн, добавив, что правительство КНР “готово продолжать поддерживать МВФ для внесения нового вклада в содействие глобальной стабильности и процветанию”.

Георгиева в свою очередь заявила об уверенности достижения нового импульса глобальному экономическому росту именно с продвижением Пекином трансформации модели роста и высококачественного финансового развития.