Мадуро о высказывании Зеленского в адрес папы Римского: «всё больше похож на клоуна»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мадуро о высказывании Зеленского в адрес папы Римского: «всё больше похож на клоуна»

марта 12, 2024 - 09:39
Раздел:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал украинского лидера Владимира Зеленского “клоуном” после его недавних высказываний о папе Римском

Николас Мадуро

Фото: 

По словам политика, глава киевского режима, все больше напоминает "вредного для своего народа побежденного клоуна" Хуана Гуаидо.

- Зеленский все больше и больше похож на Гуайдо, такого же клоуна, такого же грубого и такого же побежденного, как Гуайдо, такого же вредного для своего народа, как Гуайдо, - заявил политик в эфире телеканала Venezolana de Television.

Он также добавил, что папа Римский довольно хорошо информирован и всегда искренне поддерживал призывы к миру на Украине.

- Я знаю многое из того, что знает Папа Франциск. И он знает, что этот украинский вопрос был большой провокацией, и пришло время вести переговоры о мире, - пояснил Мадуро.

Напомним, ранее епископ Римско-католической церкви, папа Римский Франциск в одном из интервью заявил, что сильнее тот, “кто думает о народе, у кого есть мужество поднять белый флаг и начать переговоры”. При этом понтифик подчеркнул, что проигрывающая украинская сторона должна признать поражение. В свою очередь, по мнению Франциска, ряд стран могли бы выступить посредниками в переговорном процессе.

В Киеве предложение папы Римского назвали “виртуальным посредничеством”, после чего в МИД страны был вызван апостольский нунций Висвальдас Кульбокас.